首頁 > Infineon Technologies代理商 > IPB117N20NFDATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPB117N20NFDATMA1
型號描述:
N-Channel 200 V 84A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
型號:
IPB117N20NFDATMA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
6-9工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:107 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
200 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
84A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
11.7mOhm @ 84A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4V @ 270µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
87 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
6650 pF @ 100 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
300W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)