首頁 > Infineon Technologies代理商 > IPB048N15N5ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPB048N15N5ATMA1
型號描述:
MOSFET IFX FET >100-150V
型號:
IPB048N15N5ATMA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
1000
起訂量:1 倍增量:1
Drain to Source Voltage (Vdss)
150 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
120A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
8V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4.8mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4.6V @ 264µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
100 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
7800 pF @ 75 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
300W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)