首頁 > Infineon Technologies代理商 > IPB048N15N5ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPB048N15N5ATMA1
型號描述:
N-Channel 150 V 120A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
MOSFET N-CH 150V 120A TO263-3
型號:
IPB048N15N5ATMA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
起訂量:1000 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
150 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
120A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
8V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4.8mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4.6V @ 264µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
100 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
7800 pF @ 75 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
300W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)