首頁 > Infineon代理商 > IPB024N08N5ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPB024N08N5ATMA1
型號描述:
N-Channel 80 V 120A (Tc) 214W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
型號:
IPB024N08N5ATMA1
品牌:
Infineon
交期:
6-10工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:1 倍增量:1
Package / Case
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)
N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
120A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
2.4mOhm @ 100A, 10V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
214W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id
3.8V @ 154µA
Supplier Device Package
PG-TO263-3
Grade
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Vgs (Max)
±20V
Drain to Source Voltage (Vdss)
80 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
123 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
8970 pF @ 40 V