首頁 > Infineon Technologies代理商 > IMZA65R060M2HXKSA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IMZA65R060M2HXKSA1
型號描述:
碳化矽MOSFET CoolSiC MOSFET 650 V, 60 mohm G2
型號:
IMZA65R060M2HXKSA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
240
起訂量:1 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
SiCFET (Silicon Carbide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
650 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
32.8A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 20V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
55mOhm @ 15.4A, 20V
Vgs(th) (Max) @ Id
5.6V @ 3.1mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
19 nC @ 18 V
Vgs (Max)
+23V, -7V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
669 pF @ 400 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
130W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)