首頁 > Infineon Technologies代理商 > BSZ097N10NS5ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
BSZ097N10NS5ATMA1
型號描述:
N-Channel 100 V 8A (Ta), 40A (Tc) 2.1W (Ta), 69W (Tc) Surface Mount PG-TSDSON-8-FL
MOSFET N-CH 100V 8A/40A TSDSON
型號:
BSZ097N10NS5ATMA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
起訂量:1 倍增量:1
Packaging
Tape & Reel (TR)
Package / Case
8-PowerTDFN
Mounting Type
Surface Mount
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
FET Type
N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
8A (Ta), 40A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
9.7mOhm @ 20A, 10V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
2.1W (Ta), 69W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id
3.8V @ 36µA
Supplier Device Package
PG-TSDSON-8-FL
Grade
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Vgs (Max)
±20V
Drain to Source Voltage (Vdss)
100 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
28 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
2080 pF @ 50 V