首頁 > YAGEO代理商 > RC2010JK-07240RL
影像僅供參考,以產品規格為準
RC2010JK-07240RL
型號描述:
厚膜電阻器 - SMD General Purpose Chip Resistor 2010, 240Ohms, 5%, 3/4W
型號:
RC2010JK-07240RL
原廠包裝量:
4000
起訂量:1 倍增量:1
Packaging
Tape & Reel (TR)
Power (Watts)
0.75W, 3/4W
Tolerance
±5%
Temperature Coefficient
±100ppm/°C
Size / Dimension
0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 155°C
Number of Terminations
2
Height - Seated (Max)
0.026" (0.65mm)
Failure Rate
Resistance
240 Ohms