首頁 > TDK代理商 > C2012X5R2A475K125AC
影像僅供參考,以產品規格為準
C2012X5R2A475K125AC
型號描述:
4.7 μF ±10% 100V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
多層陶瓷電容器MLCC - SMD/SMT 0805 100VDC 4.7uF 10% X5R
型號:
C2012X5R2A475K125AC
原廠包裝量:
2000
起訂量:1 倍增量:1
Capacitance
4.7 µF
Tolerance
±10%
Voltage - Rated
100V
Temperature Coefficient
X5R
Operating Temperature
-55°C ~ 85°C
Applications
SMPS Filtering
Size / Dimension
0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Height - Seated (Max)
Thickness (Max)
0.057" (1.45mm)