首頁 > Infineon Technologies代理商 > IPW60R037CSFDXKSA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPW60R037CSFDXKSA1
型號描述:
N-Channel 600 V 54A (Tc) 245W (Tc) Through Hole PG-TO247-3
型號:
IPW60R037CSFDXKSA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
6-9工作天
原廠包裝量:
240
起訂量:240 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
54A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
37mOhm @ 32.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4.5V @ 1.63mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
136 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
5623 pF @ 400 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
245W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)