首頁 > INFINEON代理商 > IPP016N08NF2SAKMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPP016N08NF2SAKMA1
型號描述:
N-Channel 80 V 35A (Ta), 196A (Tc) 3.8W (Ta), 300W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
型號:
IPP016N08NF2SAKMA1
品牌:
INFINEON
交期:
7-12工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:1 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
80 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
35A (Ta), 196A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1.6mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
3.8V @ 267µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
255 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
12000 pF @ 40 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
3.8W (Ta), 300W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)