首頁 > Bourns代理商 > CR0805-FX-10R0ELF
影像僅供參考,以產品規格為準
CR0805-FX-10R0ELF
型號描述:
厚膜電阻器 - SMD 10ohm 1%
型號:
CR0805-FX-10R0ELF
品牌:
Bourns
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
5000
起訂量:1 倍增量:1
Resistance
10 Ohms
Tolerance
±1%
Power (Watts)
0.125W, 1/8W
Composition
Thick Film
Features
Moisture Resistant
Temperature Coefficient
±100ppm/°C
Operating Temperature
-55°C ~ 155°C
Package / Case
0805 (2012 Metric)
Supplier Device Package
0805
Size / Dimension
0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Height - Seated (Max)
0.024" (0.60mm)