首頁 > Bourns代理商 > CR0603-FX-2700ELF
影像僅供參考,以產品規格為準
CR0603-FX-2700ELF
型號描述:
厚膜電阻器 - SMD 270 ohm 1%
型號:
CR0603-FX-2700ELF
Resistance
270 Ohms
Tolerance
±1%
Power (Watts)
0.1W, 1/10W
Temperature Coefficient
±100ppm/°C
Operating Temperature
-55°C ~ 155°C
Size / Dimension
0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Height - Seated (Max)
0.022" (0.55mm)