首頁 > onsemi代理商 > NTF3055-100T1G
影像僅供參考,以產品規格為準
NTF3055-100T1G
型號描述:
N-Channel 60 V 3A (Ta) 1.3W (Ta) Surface Mount SOT-223 (TO-261)
MOSFET N-CH 60V 3A SOT223
型號:
NTF3055-100T1G
品牌:
onsemi
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
起訂量:1 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
60 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
3A (Ta)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
110mOhm @ 1.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
22 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
455 pF @ 25 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
1.3W (Ta)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)