首頁 > onsemi代理商 > NTD600N80S3Z
影像僅供參考,以產品規格為準
NTD600N80S3Z
型號描述:
N-Channel 800 V 8A (Tj) 60W (Tc) Surface Mount TO-252 (DPAK)
MOSFET POWER, N-CHANNEL, SUPERFE
型號:
NTD600N80S3Z
品牌:
onsemi
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
起訂量:2500 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
800 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
8A (Tj)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
600mOhm @ 4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
3.8V @ 180µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
15.5 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
725 pF @ 400 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
60W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)