首頁 > onsemi代理商 > FDMS037N08B
影像僅供參考,以產品規格為準
FDMS037N08B
型號描述:
N-Channel 75 V 100A (Tc) 830mW (Ta), 104.2W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (5x6)
MOSFET PT7 75V 3.7mohm PQFN56
型號:
FDMS037N08B
品牌:
onsemi
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
3000
起訂量:1 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
75 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
100A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
3.7mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4.5V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
100 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
5915 pF @ 37.5 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
830mW (Ta), 104.2W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)