首頁 > Vishay代理商 > IRFUC20PBF
影像僅供參考,以產品規格為準
IRFUC20PBF
型號描述:
N-Channel 600 V 2A (Tc) 2.5W (Ta), 42W (Tc) Through Hole TO-251AA
型號:
IRFUC20PBF
品牌:
Vishay
交期:
6-9工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:10 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
2A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4.4Ohm @ 1.2A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
18 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
350 pF @ 25 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
2.5W (Ta), 42W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)