首頁 > Vishay / Siliconix代理商 > IRFB11N50APBF-BE3
影像僅供參考,以產品規格為準
IRFB11N50APBF-BE3
型號描述:
N-Channel 500 V 11A (Tc) 170W (Tc) Through Hole TO-220AB
MOSFET TO220 500V 11A N-CH MOSFET
型號:
IRFB11N50APBF-BE3
品牌:
Vishay / Siliconix
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
1000
起訂量:1 倍增量:1
Drain to Source Voltage (Vdss)
500 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
11A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
520mOhm @ 6.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
52 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±30V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
1423 pF @ 25 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
170W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)