首頁 > TDK代理商 > C0603X5R0J474M030BC
影像僅供參考,以產品規格為準
C0603X5R0J474M030BC
型號描述:
0.47 μF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0201 (0603 Metric)
多層陶瓷電容器MLCC - SMD/SMT 0201 6.3VDC 0.47uF 20% X5R 0.3mm
型號:
C0603X5R0J474M030BC
品牌:
TDK
原廠包裝量:
15000
Tolerance
±20%
Lead Style
Features
Low ESL
Voltage - Rated
6.3V
Package / Case
0201 (0603 Metric)
Temperature Coefficient
X5R
Size / Dimension
0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 85°C
Applications
General Purpose
Thickness (Max)
0.013" (0.33mm)
Failure Rate
Capacitance
0.47 µF