首頁 > ROHM Semiconductor代理商 > RSQ015P10HZGTR
影像僅供參考,以產品規格為準
RSQ015P10HZGTR
型號描述:
P-Channel 100 V 1.5A (Ta) 950mW (Ta) Surface Mount TSMT6 (SC-95)
MOSFET MOSFET Pch -100V -1.5A, DriveVoltage:-4 SOT457T
型號:
RSQ015P10HZGTR
品牌:
ROHM Semiconductor
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
3000
起訂量:1 倍增量:1
FET Type
P-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
100 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
1.5A (Ta)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
4V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
470mOhm @ 1.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
2.5V @ 1mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
17 nC @ 5 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
950 pF @ 25 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
950mW (Ta)
Operating Temperature
150°C (TJ)