首頁 > Nichicon代理商 > UVY2D101MHD1TN
影像僅供參考,以產品規格為準
UVY2D101MHD1TN
型號描述:
鋁質電解電容器 - 徑向插件式 100uF 200 Volts 20%
型號:
UVY2D101MHD1TN
品牌:
Nichicon
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
250
起訂量:1 倍增量:1
Capacitance
100 µF
Tolerance
±20%
Voltage - Rated
200 V
ESR (Equivalent Series Resistance)
Lifetime @ Temp.
2000 Hrs @ 105°C
Operating Temperature
-40°C ~ 105°C
Polarization
Polar
Ratings
Applications
General Purpose
Ripple Current @ Low Frequency
320 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency
368 mA @ 10 kHz
Lead Spacing
0.295" (7.50mm)
Size / Dimension
0.630" Dia (16.00mm)
Height - Seated (Max)
1.063" (27.00mm)