首頁 > Nexperia USA Inc.代理商 > PSMN6R7-40MLDX
影像僅供參考,以產品規格為準
PSMN6R7-40MLDX
型號描述:
N-Channel 40 V 50A (Tc) 65W (Tc) Surface Mount LFPAK33
MOSFET N-CH 40V 50A LFPAK33
型號:
PSMN6R7-40MLDX
原廠包裝量:
起訂量:1 倍增量:1
Drain to Source Voltage (Vdss)
40 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
50A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
6.7mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
2.15V @ 1mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
31 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
2071 pF @ 20 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
65W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)