首頁 > Nexperia USA Inc.代理商 > PSMN2R8-80BS,118
影像僅供參考,以產品規格為準
PSMN2R8-80BS,118
型號描述:
N-Channel 80 V 120A (Tc) 306W (Tc) Surface Mount D2PAK
MOSFET N-CH 80V 120A D2PAK
型號:
PSMN2R8-80BS,118
原廠包裝量:
起訂量:800 倍增量:1
Drain to Source Voltage (Vdss)
80 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
120A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
3mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
4V @ 1mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
139 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
9961 pF @ 40 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
306W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)