首頁 > Microchip Technology代理商 > PIC16F873AT-I/SO
影像僅供參考,以產品規格為準
PIC16F873AT-I/SO
型號描述:
PIC PIC? 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SOIC
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC
型號:
PIC16F873AT-I/SO
原廠包裝量:
起訂量:1600 倍增量:1
DigiKey Programmable
Verified
Speed
20MHz
Connectivity
I2C, SPI, UART/USART
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Number of I/O
22
Program Memory Size
7KB (4K x 14)
EEPROM Size
128 x 8
RAM Size
192 x 8
Voltage - Supply (Vcc/Vdd)
4V ~ 5.5V
Data Converters
A/D 5x10b
Oscillator Type
External
Operating Temperature
-40°C ~ 85°C (TA)
Mounting Type
Surface Mount
Supplier Device Package
28-SOIC
Package / Case
28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)