首頁 > Microchip Technology代理商 > PIC16F1939T-I/PT
影像僅供參考,以產品規格為準
PIC16F1939T-I/PT
型號描述:
PIC PIC? XLP? 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 44-TQFP (10x10)
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 44TQFP
型號:
PIC16F1939T-I/PT
原廠包裝量:
起訂量:1200 倍增量:1
DigiKey Programmable
Verified
Speed
32MHz
Connectivity
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, LCD, POR, PWM, WDT
Number of I/O
36
Program Memory Size
28KB (16K x 14)
EEPROM Size
256 x 8
RAM Size
1K x 8
Voltage - Supply (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Data Converters
A/D 14x10b
Oscillator Type
Internal
Operating Temperature
-40°C ~ 85°C (TA)