首頁 > KEMET代理商 > C0805Y154K5RACTU
影像僅供參考,以產品規格為準
C0805Y154K5RACTU
型號描述:
多層陶瓷電容器MLCC - SMD/SMT 50V 150nF 10% X7R 0805 -55 / +125C
型號:
C0805Y154K5RACTU
原廠包裝量:
2500
起訂量:1 倍增量:1
Packaging
Tape & Reel (TR)
Tolerance
±10%
Lead Style
Features
Floating Electrode
Voltage - Rated
50V
Temperature Coefficient
X7R
Size / Dimension
0.083" L x 0.049" W (2.10mm x 1.25mm)
Mounting Type
Surface Mount
Operating Temperature
-55°C ~ 125°C
Applications
General Purpose
Lead Spacing
Ratings
Height - Seated (Max)
0.045" (1.40mm)
Capacitance
150 nF