首頁 > KEMET代理商 > C0805X475M4RAC7210
影像僅供參考,以產品規格為準
C0805X475M4RAC7210
型號描述:
多層陶瓷電容器MLCC - SMD/SMT 16V 4.7uF X7R 0805
型號:
C0805X475M4RAC7210
原廠包裝量:
10000
起訂量:10000 倍增量:10000
Tolerance
±20%
Lead Style
Features
Soft Termination
Voltage - Rated
16V
Temperature Coefficient
X7R
Size / Dimension
0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 125°C
Applications
Boardflex Sensitive
Thickness (Max)
0.057" (1.45mm)
Failure Rate
Capacitance
4.7 µF