首頁 > KEMET代理商 > C0805C240J5GACTU
影像僅供參考,以產品規格為準
C0805C240J5GACTU
型號描述:
多層陶瓷電容器MLCC - SMD/SMT 50V 24pF C0G 0805 5%
型號:
C0805C240J5GACTU
原廠包裝量:
4000
起訂量:1 倍增量:1
Packaging
Tape & Reel (TR)
Tolerance
±5%
Lead Style
Features
Low ESL
Voltage - Rated
50V
Temperature Coefficient
C0G, NP0
Size / Dimension
0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Mounting Type
Surface Mount, MLCC
Operating Temperature
-55°C ~ 125°C
Applications
General Purpose
Lead Spacing
Thickness (Max)
0.035" (0.88mm)
Failure Rate
Capacitance
24 pF