首頁 > KEMET代理商 > C0805C102KDRACTU
影像僅供參考,以產品規格為準
C0805C102KDRACTU
型號描述:
1000 pF ±10% 1000V (1kV) Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
CAP CER 1000PF 1KV X7R 0805
型號:
C0805C102KDRACTU
原廠包裝量:
起訂量:2500 倍增量:1
Tolerance
±10%
Lead Style
Features
Low ESL, High Voltage
Voltage - Rated
1000V (1kV)
Temperature Coefficient
X7R
Size / Dimension
0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 125°C
Applications
General Purpose
Thickness (Max)
0.055" (1.40mm)
Failure Rate
Capacitance
1000 pF