首頁 > KEMET代理商 > C0402C474K9PACTU
影像僅供參考,以產品規格為準
C0402C474K9PACTU
型號描述:
0.47 μF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
CAP CER 0.47UF 6.3V X5R 0402
型號:
C0402C474K9PACTU
原廠包裝量:
起訂量:10000 倍增量:1
Packaging
Tape & Reel (TR)
Tolerance
±10%
Lead Style
Features
Voltage - Rated
6.3V
Temperature Coefficient
X5R
Size / Dimension
0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 85°C
Applications
Bypass, Decoupling
Lead Spacing
Thickness (Max)
0.022" (0.55mm)
Failure Rate
Capacitance
0.47 µF