首頁 > KEMET代理商 > C0402C202G4JACTU
影像僅供參考,以產品規格為準
C0402C202G4JACTU
型號描述:
多層陶瓷電容器MLCC - SMD/SMT 16V 2000pF U2J 0402 2%
型號:
C0402C202G4JACTU
原廠包裝量:
10000
起訂量:10000 倍增量:10000
Tolerance
±2%
Lead Style
Features
Low ESL, Low Dissipation Factor
Voltage - Rated
16V
Temperature Coefficient
U2J
Size / Dimension
0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 125°C
Applications
General Purpose
Thickness (Max)
0.022" (0.55mm)
Failure Rate
Capacitance
2000 pF