首頁 > KEMET代理商 > C0402C120K8HACTU
影像僅供參考,以產品規格為準
C0402C120K8HACTU
型號描述:
多層陶瓷電容器MLCC - SMD/SMT 10V 12pF X8R 0402 10%
型號:
C0402C120K8HACTU
原廠包裝量:
10000
起訂量:1 倍增量:1
Tolerance
±10%
Features
Low ESL, High Temperature
Voltage - Rated
10V
Temperature Coefficient
X8R
Size / Dimension
0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C
Applications
General Purpose
Thickness (Max)
0.022" (0.55mm)
Failure Rate
Capacitance
12 pF