首頁 > KEMET代理商 > C0402C104K8RACTU
影像僅供參考,以產品規格為準
C0402C104K8RACTU
型號描述:
0.1 μF ±10% 10V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
CAP CER 0.1UF 10V X7R 0402
型號:
C0402C104K8RACTU
原廠包裝量:
起訂量:10000 倍增量:1
Tolerance
±10%
Voltage - Rated
10V
Temperature Coefficient
X7R
Size / Dimension
0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Operating Temperature
-55°C ~ 125°C
Applications
Bypass, Decoupling
Thickness (Max)
0.022" (0.55mm)
Failure Rate
Capacitance
0.1 µF