首頁 > Infineon代理商 > IPT020N10N5ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPT020N10N5ATMA1
型號描述:
型號:
IPT020N10N5ATMA1
品牌:
Infineon
交期:
6-10工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:10 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
100 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
31A (Ta), 260A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
2mOhm @ 150A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
3.8V @ 202µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
152 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
11000 pF @ 50 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
273W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)