首頁 > Infineon Technologies代理商 > IPT015N10N5ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPT015N10N5ATMA1
型號描述:
N-Channel 100 V 300A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
型號:
IPT015N10N5ATMA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
6-9工作天
原廠包裝量:
2000
起訂量:2000 倍增量:1
Packaging
Tape & Reel (TR)
Package / Case
8-PowerSFN
Mounting Type
Surface Mount
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
FET Type
N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
300A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1.5mOhm @ 150A, 10V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
375W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id
3.8V @ 250µA
Supplier Device Package
PG-HSOF-8-1
Grade
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Vgs (Max)
±20V
Drain to Source Voltage (Vdss)
100 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
211 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
16000 pF @ 50 V