首頁 > Infineon Technologies代理商 > IPD60R600E6ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPD60R600E6ATMA1
型號描述:
N-Channel 600 V 7.3A (Tc) 63W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
型號:
IPD60R600E6ATMA1
交期:
6-9工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:489 倍增量:1
N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
7.3A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
600mOhm @ 2.4A, 10V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
63W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id
3.5V @ 200µA
Supplier Device Package
PG-TO252-3
Grade
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Vgs (Max)
±20V
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
20.5 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
440 pF @ 100 V