首頁 > Infineon代理商 > IPD60R400CEAUMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPD60R400CEAUMA1
型號描述:
N-Channel 600 V 14.7A (Tc) 112W (Tc) Surface Mount PG-TO252-2
型號:
IPD60R400CEAUMA1
品牌:
Infineon
交期:
6-10工作天
原廠包裝量:
20
起訂量:20 倍增量:1
Operating Temperature
-40°C ~ 150°C (TJ)
N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
14.7A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
400mOhm @ 3.8A, 10V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
112W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id
3.5V @ 300µA
Supplier Device Package
PG-TO252-2
Grade
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Vgs (Max)
±20V
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
32 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
700 pF @ 100 V