首頁 > Infineon代理商 > IPD60R2K1CEAUMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPD60R2K1CEAUMA1
型號描述:
N-Channel 600 V 2.3A (Tc) 38W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
型號:
IPD60R2K1CEAUMA1
品牌:
Infineon
交期:
6-10工作天
原廠包裝量:
10
起訂量:10 倍增量:1
Operating Temperature
-40°C ~ 150°C (TJ)
N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
2.3A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
2.1Ohm @ 760mA, 10V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
38W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id
3.5V @ 60µA
Supplier Device Package
PG-TO252-3
Grade
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Vgs (Max)
±20V
Drain to Source Voltage (Vdss)
600 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
6.7 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
140 pF @ 100 V