首頁 > Infineon Technologies代理商 > IPA045N10N3GXKSA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPA045N10N3GXKSA1
型號描述:
N-Channel 100 V 64A (Tc) 39W (Tc) Through Hole PG-TO220-FP
型號:
IPA045N10N3GXKSA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
6-9工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:7 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
100 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
64A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4.5mOhm @ 64A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
3.5V @ 150µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
117 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
8410 pF @ 50 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
39W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 175°C (TJ)