首頁 > Infineon Technologies代理商 > IKQB120N75CP2AKSA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IKQB120N75CP2AKSA1
型號描述:
型號:
IKQB120N75CP2AKSA1
品牌:
Infineon Technologies
交期:
6-9工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:79 倍增量:1
Packaging
Tube
Package / Case
TO-247-3
Mounting Type
Through Hole
Operating Temperature
-40°C ~ 175°C (TJ)
Input Type
Standard
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
1.65V @ 15V, 120A
Supplier Device Package
PG-TO247-3-51
IGBT Type
Td (on/off) @ 25°C
57ns/285ns
Switching Energy
6.4mJ (on), 3.4mJ (off)
Test Condition
450V, 120A, 4.8Ohm, 15V
Gate Charge
481 nC
Grade
Current - Collector (Ic) (Max)
150 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)
750 V
Current - Collector Pulsed (Icm)
360 A
Power - Max
577 W