首頁 > INFINEON代理商 > IPD80R280P7ATMA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPD80R280P7ATMA1
型號描述:
N-Channel 800 V 17A (Tc) 101W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
型號:
IPD80R280P7ATMA1
品牌:
INFINEON
交期:
7-12工作天
原廠包裝量:
1
起訂量:5 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Drain to Source Voltage (Vdss)
800 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
17A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
280mOhm @ 7.2A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
3.5V @ 360µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
36 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
1200 pF @ 500 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
101W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)