首頁 > INFINEON TECHNOLOGIES代理商 > IPA80R750P7XKSA1
影像僅供參考,以產品規格為準
IPA80R750P7XKSA1
型號描述:
N-Channel 800 V 7A (Tc) 27W (Tc) Through Hole PG-TO220-FP
型號:
IPA80R750P7XKSA1
品牌:
INFINEON TECHNOLOGIES
交期:
7-10工作天
原廠包裝量:
起訂量:1 倍增量:1
FET Type
N-Channel
Technology
MOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)
800 V
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C
7A (Tc)
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs
750mOhm @ 2.7A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id
3.5V @ 140µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs
17 nC @ 10 V
Vgs (Max)
±20V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds
460 pF @ 500 V
FET Feature
Power Dissipation (Max)
27W (Tc)
Operating Temperature
-55°C ~ 150°C (TJ)