首頁 > Bourns代理商 > CR1206-FX-2700ELF
影像僅供參考,以產品規格為準
CR1206-FX-2700ELF
型號描述:
厚膜電阻器 - SMD 270ohm 1%
型號:
CR1206-FX-2700ELF
品牌:
Bourns
交期:
5-8工作天
原廠包裝量:
5000
起訂量:1 倍增量:1
Resistance
270 Ohms
Tolerance
±1%
Power (Watts)
0.25W, 1/4W
Composition
Thick Film
Features
Moisture Resistant
Temperature Coefficient
±100ppm/°C
Operating Temperature
-55°C ~ 155°C
Package / Case
1206 (3216 Metric)
Supplier Device Package
1206
Size / Dimension
0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Height - Seated (Max)
0.030" (0.75mm)